Зацените мой блог!

<<

Svetok

Blogger все видят мой блог

Сообщение 02 июл 2011, 13:50

Svetok писал(а):полезный онлайн сервис /go.php?http://www.numion.com/Stopwatch/index.html показывает время загрузки вашего блога. Просто введите адрес в окошко - узнаете время загрузки с точностью до милисекунд, а также увидите какие элементы загружаются первыми, а какие - тормозят загрузку блога :)

вот еще - как ваш сайт отображается в разных браузерах можно проверить через сервис – http://browsershots.org/
<<

johnspade

Сообщение 02 июл 2011, 14:01

Svetok писал(а):
Svetok писал(а):полезный онлайн сервис /go.php?http://www.numion.com/Stopwatch/index.html показывает время загрузки вашего блога. Просто введите адрес в окошко - узнаете время загрузки с точностью до милисекунд, а также увидите какие элементы загружаются первыми, а какие - тормозят загрузку блога :)

вот еще - как ваш сайт отображается в разных браузерах можно проверить через сервис – /go.php?http://browsershots.org/

Это надо бы в раздел "Сервисы для блоггеров".
<<

БЛОGГЕР

Главная страница

Сообщение 02 июл 2011, 17:09

Только что закончил установку нового шаблона в свой блог Бухгалтеру и аудитору. Его конечно еще причесывать и причесывать, но может глянете на досуге.
<<

sv9t

Переименовать ярлыки blogspot

Сообщение 02 июл 2011, 19:22

БЛОGГЕР писал(а):но может глянете на досуге.

Сам контент сделать чуть ниже, на шапку накладывается. Может перед и после "&" сделать пробелы в названии? Убрать с главной страницы ссылки на самую себя(две увидел). Виджет "Метки" не знаю как другим,а мне тяжело читается, все в куче, лучше "ярлыки" оставить. Или как вариант сделать самые посещаемые разноцветными и большим размером,где то такой виджет встречал, мне понравился. А так минималистский шаблон, как раз для бухгалтера. Поиска два - удобно получается.
<<

БЛОGГЕР

Сообщение 02 июл 2011, 20:16

sv9t писал(а):д и после "&" сделать пробелы в названии?

Сделал. Вроде бы лучше.

sv9t писал(а):Убрать с главной страницы ссылки на самую себя(две увидел).

В сообщениях эти ссылки планирую заменить картинками.

sv9t писал(а):Виджет "Метки" не знаю как другим,а мне тяжело читается, все в куче, лучше "ярлыки" оставить. Или как вариант сделать самые посещаемые разноцветными и большим размером,где то такой виджет встречал, мне понравился. А так минималистский шаблон, как раз для бухгалтера. Поиска два - удобно получается.

Уменьшил, число ярлыков.
<<

sv9t

Сообщение 02 июл 2011, 20:26

БЛОGГЕР писал(а):Сделал. Вроде бы лучше.

да, так и оставь.

БЛОGГЕР писал(а):Уменьшил, число ярлыков.

уже легче читается
<<

Dimson

Главная страница

Сообщение 04 июл 2011, 17:45

Докладываю!

БЛОGГЕР писал(а):Я бы название блога поднял чуть выше (так оно будет более заметно и нагляднее).

Пока оставил так же. Т.к. вроде не плохо смотрится :) Но спасибо за мнение!

БЛОGГЕР писал(а):Нужен виджет "Популярные темы", блок публикации в социальные сети, желательно собственный фавикон.

Виджет добавил. Фавикон сделал!
Что за блок публикаций? Вернее про них я еще не копал форум, но каков смысл в них?

БЛОGГЕР писал(а):Не забываем добавлять:
<meta content='ваши ключевые слова через запятую' name='keywords'/>
<meta content='Краткое описание вашего блога' name='description'/>

Добавил!
Что за ява скрипт надо добавлять не понял

БЛОGГЕР писал(а):Зарегистрируй свой блог в поисковых системах.

Загуглил основные поисковики и зарегал.

БЛОGГЕР писал(а):Нет, не ссылки на основные темы. Например есть блог о животноводстве. В этом блоге есть 5 статей, посвященных коровам, 4 - овца и 7 - козам. В темах о коровах используется метка "корова", об овцах - "овца" и т.д. Теперь подходим к меню. В блог зашел человек, которому нужна инфа только о коровах. Нажав на ссылку меню О коровах он видит перед собой все пять статей, посвященных этой тематике. Пример можешь глянуть в блоге хозяйки этого форума или у меня.

Делаю это я при помощи виджета "Ярлыки"? И при помощи тегов в постах?

Спасибо! По чуть-чуть буду доводить до ума!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Svetok писал(а):
Dimson писал(а):Доброго времени суток!

Товарищи, оцените блог http://www.landrover-yug.ru/
Блог про Английский автомобильный бренд Land Rover

Будьте добры, профессиональным взглядом оцените. Как блог?

мне кажется не хватает небольшого описания блога, можно просто текстовый модуль наверху или в сайдбаре

Как юзабилити и оформление. в плане цветов и доступности текста, может что-то посоветуете поменять?

я вообще не понимаю шаблоны с черным фоном и белым текстом :impossible: ну если фотоблог тогда ничего, а если у вас статьи с текстом - как это вообще возможно читать?

Где видете описание блога? Вот реально в целом его от части описывает: Блог о жизни бренда Land Rover и Range Rover на Юге России!
Вот с учетом, что шапка у меня такая с автомобилями и синим фоном. я же не сделаю заднюю плитку белой и текст черным? Гармонии же не будет?

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
sv9t писал(а):Dimson, попробуй ту часть где под шапкой, светло-синий фон в середине и затемняется по краям, сделать на протяжении всей страницы и в футере тоже затемнение. С фоном сообщений сам прикинешь в процессе. Так то читается нормально, просто черные буквы на светлом фоне читаются легче и привычнее. Лучше убрать ссылку на главной странице на самую себя. Согласен с Svetok, описание нужно. Кнопка submit многим не понятна, лучше на русском наверно сделать). Картинки оптимизировать, машины ведь многие смотрят в поисках.

1) Пробовал сделать, если нынешний фон переходит плавно в затемняющийся низ. То если сделать светлый фон, то с низу какой-то большой темный прямоугольник остается.

2) Какой фон сообщений гормонировал бы, ума не приложу, все другие вычурно выглядят....но согласен. читабельней было бы, это да.

3) Ссылку на саму себя это при нажатии на название блога? Почему?

4) Что Вы видите под описанием и где?

5) Где эту кнопку сабмит поменять можно?:)

6) И чито значит оптимизировать картинки?

Спасибо за терпение и понимание!

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:
aldous писал(а):Верхнюю панельку (навбар) блоггеровскую убрать, дефолтовые кнопки соц.сетей убрать (взамен поставить кнопки от яндекса или adthis), фавикон с машинкой поставить, слово "ярлыки" переименовать в что-то более располагающее, "Подписаться на: Сообщения (Atom)" убрать, поставить крутую кнопку для rss, добавить постов и облако тегов, в соответствии с тегами сделать в сайдбаре колонку микроанонсов, используя виджет "каналы" и рсс тега.

Навбар убрал. Добавил для себя свою админку :) Фавикон добавил стандартный лого.

1) Чем стандартные кнопки плохи и как добавить свои?
2) Как поставить кнопку ррс и где взять ее?)))
3) Посты напишу еще. Просто пока с дизайном разобраться бы! Облако тегов, это вы имеете в виду теги к каждому сообщению?
<<

sv9t

Переименовать ярлыки blogspot

Сообщение 04 июл 2011, 19:34

Dimson писал(а): 1) Пробовал сделать, если нынешний фон переходит плавно в затемняющийся низ. То если сделать светлый фон, то с низу какой-то большой темный прямоугольник остается.
2) Какой фон сообщений гормонировал бы, ума не приложу, все другие вычурно выглядят....но согласен. читабельней было бы, это да.

Решать тебе, лично мне, мной же предложенный понравился и действительно легче для глаз читалось бы. Может просто мы по разному представляем? Смотри посты выше тебе говорили, что шапка приятней чем то что ниже следует... Вот http://amateurblogger.ru/2011/03/vliyanie-dizaina-saita-na-pokazatel.html

Dimson писал(а):3) Ссылку на саму себя это при нажатии на название блога? Почему?

Да, и это неправильно, но вроде ты убрал. На главной странице название блога (или шапка) не должна сама на себя ссылаться, на последующих страницах пожалуйста.

Dimson писал(а):4) Что Вы видите под описанием и где?

я его не вижу, только о нем догадываюсь, если честно. Взгляни на шапку форума и сразу поймешь в чем различие и о чем я говорю. Хотя так то тебе и впихивать описание некуда. Можно сделать описание отдельным тестовым виджетом "Обо мне и блоге", грубо говоря убьешь двух зайцев.

Dimson писал(а):5) Где эту кнопку сабмит поменять можно?:)

ищешь class='follow-by-email-submit' type='submit' value='Submit'/>, выделенное черным меняешь.

Dimson писал(а):6) И чито значит оптимизировать картинки?

читай здесь http://amateurblogger.ru/2010/09/indeksatsiya-kartinok-v-blogah-blogger.html
<<

johnspade

Сообщение 08 июл 2011, 14:22

Мой блог johnspade.ru, посоветуйте, что изменить!
Название - John Spade Blog.
Описание в каталоге.
В основном хотелось бы получить рекомендации по дизайну.
Последний раз редактировалось johnspade 09 июл 2011, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
<<

Svetok

Сообщение 09 июл 2011, 04:42

johnspade писал(а):Мой блог johnspade.ru, посоветуйте, что изменить!

уважаемые блоггеры, пожалуйста придерживайтесь правил топика! - zacenite-moy-blog-t101.html#p714
на конкретный вопрос легче получить больше ответов

Вернуться в Болтаем обо всем

Работает на phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group. Дизайн ST Software и Blogger Форум. Русская поддержка phpBB
ЧПУ ссылки от phpbb seo